Что делать, если ребенок получил травму руки на продленке?

2 мая сын сломал на продленке руку. Локтевой сустав. С горки его толкнул мальчик. Ходили в гипсе. Сняли 25 июня гипс. Ходили на реабилитацию. Физио массаж лфк. Рука до конца не разгибается и пальцы плохо работают

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
Ходим в школу интернат с ограничеными возможностями. Если случилось 2 мая. То до какого времени мне можно подать на школу на ущербИ куда надо идти

Добрый день Ирина.

По поводу медицинской составляющей, надо общаться с врачами

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Что касается причиненного вреда, а именно его компенсации, вы можете обратить свои требования к самой школе, так как по недосмотру учителя или иного лица, была получена травма ребенком.

Соберите все доказательства понесенных расходов и врачебные заключение для аргументации вашей позиции.

срока давности нет. Но желательно пораньше