Здравствуйте Брат подрался с соседом, выбил ему 2 зуба, тот подал в суд на компенсацию и требует миллион, нанял

Здравствуйте

Брат подрался с соседом,выбил ему 2 зуба,тот подал в суд на компенсацию и требует миллион,нанял адвоката,сказал,что через суд заберёт у него долю в квартире( у брата 2 доли)может ли суд отобрать долю ?

, Лидия, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Потерпевший имеет право на компенсацию, но вряд ли за сломанный зуб (даже два) это будет миллион. За более тяжёлые травмы суммы меньше присуждали.

Лидия
Клиент, г. Москва
А могут отобрать долю в квартире?

Могут взыскать определённую денежную компенсацию. Адвокат истца может многое говорить. Заключите соглашение с адвокатом, который поможет добиться уменьшения суммы такой компенсации. Если Вам необходима помощь — обращайтесь в чат.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если возможно примирение, лучше примириться (ст. 25 УПК).