Девушка зашла в магазин М Видео, купила телефон, дома уже обнаружила что в чеке прописано что покупка кода Литресс 12+3 цена 1000р, в поддержке ей ответили то что на скриншоте

  • IMG_20230819_153017_337
    .jpg
  • IMG_20230819_153049_534
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.