Могу ли я взять ставку( и больше) как совместитель педагог в музыкальной школе?

Я воспитатель семейного детского сада. При общеобразовательной школе. Могу ли я взять ставку( и больше) как совместитель педагог в музыкальной школе?

, Елена Шуман, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Принять совместителя на работу на полную ставку формально нельзя. В части 1 статьи 284 Трудового кодекса сказано, что продолжительность рабочего времени при совместительстве не должна быть больше четырех часов в день. Таким образом, совместитель не может работать больше – это прямо запрещено законодательством.

Вы можете выбрать совмещение должностей.Совмещение — только со своим сотрудником и в основное рабочее время.

Елена Шуман
Клиент, г. Москва
Если директор муз школы, куда я хочу устроиться, говорит, что максимум 16 часов в неделю, это ложь?

У Вас по Вашей должности основной сколько часов длиться рабочая неделя?