Что делать, если во время процедуры банкротства организации ЖКХ подают в суд за неуплату?

Здравствуйте, я подала на банкротство в феврале 2022г, до сих пор идут суды. Организации ЖКХ стали подавать на меня в суды за не уплату. Надо ли мне сообщить в суд или организациям что я банкрот, что пока нет возможности платить. Или какие мои сейчас должны быть действия.?

, Екатерина

Здравствуйте!

Когда Вы подавали на банкротство, Вы должны были известить всех своих кредиторов, заказным письмом с уведомлением, для того, чтобы они включились в Вашу процедуру банкротства. ЖКХ должны быть в курсе, что Вы банкротитесь. После признания Вас банкротом, Ваши нынешние платежи по ЖКХ нужно оплачивать. Банкротство списывает долги на момент обращения в суд. Далее Вы платежи производить должны регулярно

Если Вам потребуется помощь обратитесь ко мне в чат.