Правомерно ли требование начальника военного медучреждения сбрить бороду гражданскому персоналу?
Здравствуйте. Я работаю в военном медицинском учреждении. Гражданский персонал. Врач. Начальник учреждения заявил во всеуслышание, что требует от всех сотрудников искоренить растительность на лице, иначе последует увольнение вне зависимости от званий и должностей.
Насколько я знаю, это должно относиться исключительно к военнослужащим, а не к гражданскому персоналу.
Подскажите пожалуйста, насколько правомерно его требование.
, Алексей, г. Москва