Как это сделать и оформить правильно

Добрый день! У меня с сыном есть квартира в ипотеке до 2043 года , по свидетельству о праве собственности у меня 1/3 части квартиры , у сына 1/4 часть. Я вышла замуж , родила второго ребенка и материнский капитал использовала в погашении квартиры. На данный момент ипотека еще не погашена, но я хочу чтобы супруг отказался от доли с мат.капитала. Как это сделать и оформить правильно!

, Инга, г. Нижневартовск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Отказаться от своей доли возможно только в общем порядке путем ее отчуждения по сделке (ст. 246 ГК РФ).