И если продать автомобиль, сможет он потом оспорить продажу?
Здравствуйте.
Такая ситуация. Мы с мужем, находясь в браке, купили автомобиль. Для этого брали потребительский кредит. Кредит и автомобиль оформлены на меня.
В ближайшее время буду подавать на развод, в последнее время муж денег не дает совсем, я данный кредит не тяну финансово, так как есть несовершеннолетний ребенок, его тоже надо обеспечивать. Деньги с продажи пойдут на закрытие кредита.
Требуется ли мне для продажи автомобиля его согласие? И если продать автомобиль, сможет он потом оспорить продажу?
Отчуждение общего движимого имущества не требует обязательного нотариально удостоверенного согласия другого супруга. При совершении одним из супругов сделки по отчуждению, например, транспортного средства, приобретенного в браке, согласие другого супруга на такую сделку презюмируется. Если совершите сделку в браке не оспорит. Продавайте и гасите кредит 1 днем