Заказывали услугу фотографа от класса, в заказ входила Фотосессия в течении года детей, и печать школьных альбомов в конце года

Здравствуйте.

Заказывали услугу фотографа от класса, в заказ входила Фотосессия в течении года детей, и печать школьных альбомов в конце года. Первую часть фотограф выполнил, фотографий мы так и не дождались.

Договор на оказание услуг есть, есть переписка, онлайн чеки по оплате. Оплата была в полном объеме.

Помогите составить претензию для начала. И подскажите дальнейшие действия

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Исполнителем не исполнен договор оказания услуг в соответствии статьей 779 ГК РФ. Заказчик вправе направить претензию Исполнителю и требовать возврата денег или полное исполние условий договора и выполнение альбома с фотографиями. Можете заказать юристам сайта составление претензии. Отвечу на Ваш заказ в чате. Пишется просто. Кому адресовано. От кого ФИО. Называется Претензия (пишется посредине). Дале указываете дату, номер договора, который нарушен, не исполнен. Обозначаете сумму претензии, а также требования по претензии. Также укажите, что дело будет возбуждено в суде, если Исполнитель добровольно не исполнить свои обязательства по договору (или не вернет деньги), в этом случае, судом может взысканы еще и расходы по гос пошлине, расходы по оплате услуг адвоката, почтовые расходы и другие. пишите в чат мне.