Если ли такая опция, получить в консульстве разрешение на вылет?

Добрый день!

Подался на студенческую визу в Испанию, но заканчивается срок загран паспорта. До этого оформил его в Сербии, нахожусь в ожидание. Готовность 80%.

К сожалею мой шенген заканчивается 28 августа, это срок до которого мне нужно вернуться с новым паспортом в Испанию.

Вопрос: могу ли я получить разрешение на выезд за паспортом после окончания шенгена? Если ли такая опция, получить в консульстве разрешение на вылет ?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут