В 30 дневный срок ответа я не получила?

Здравствуйте! Направляли обращение в деппртамент здравоохранения, сегодня последний день для ответа на обращение. По электронной почте в конце рабочего дня направлено пустое письмо без самого ответа. Будет ли это нарушением с их стороны сроков, т.к. в 30 дневный срок ответа я не получила? Спасибо ща помощь

, Юлия, г. Томск
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Статья 12 Федерального Закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусматривает обязанность государственных органов или должностных лиц по рассмотрению поступивших обращений граждан в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ст.5.59 КоАП РФ)

Вы можете направить жалобу в прокуратуру о неполучении ответа и привлечении виновного должностного лица к административной ответственности подать административное исковое заявление