Здравствуйте, подписал контракт на 11 месяцев, есть ли какие то возможности его разорвать?

Здравствуйте , подписал контракт на 11 месяцев , есть ли какие то возможности его разорвать ?

Можно по статье .

, Олег, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

Для военнослужащих  предусмотрено увольнения с военной службы, а не разрыв контракта.

В период частичной мобилизации следующие основания увольнения:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

 б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

 в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.