Имею ли право я его выгнать и не пускать?

Мы в общем коридоре установили металическую дверь с ключами по согласованию со всеми соседями . К нам с ребёнком приходит мой бывший и нагло заходит на эту территорию. Имею ли право я его выгнать и не пускать?! Он считает что это место общего пользования и имеет право здесь часами находится.. а я прошу его уйти чтобы закрыть за ним дверь. Кто прав?

, Светлана, г. Домодедово

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации собственники своего общего долевого имущества, в данном случае это квартиры, имеют право установить определенный порядок в пользовании общим долевым имуществом, в частности установить металлическую дверь в общем коридоре, с замком и ключи могли быть розданы всем собственникам. ТИем самым исключается присутствие чужих лиц в общем коридоре. Нахождение бывшего мужа там против установленного порядка, можете вызвать полицию.