Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеем ли мы юридическое право и на какие законы можно ссылаться не продолжать обучение после успешного окончания 9-го класса?

Здравствуйте! Сын учится в 10 классе в школе. Он успешно сдал ГИА в прошлом году. Сейчас возникла такая нужда, что нужно срочно переезжать в другой город, а сын не хочет доучиваться и идти в 11 класс. В колледж и прочие заведения тоже. Хочет трудоустроится на работу к нашему знакомому и в будущем самому организовать бизнес. Можем ли мы так поступить и не оканчивать обучение? Заранее благодарю.

26 Февраля 2014, 17:59, вопрос №381226 Никита, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 63 СК РФ —

    родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.


     

    28 Февраля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats