Имеем ли мы юридическое право и на какие законы можно ссылаться не продолжать обучение после успешного окончания 9-го класса?

Здравствуйте! Сын учится в 10 классе в школе. Он успешно сдал ГИА в прошлом году. Сейчас возникла такая нужда, что нужно срочно переезжать в другой город, а сын не хочет доучиваться и идти в 11 класс. В колледж и прочие заведения тоже. Хочет трудоустроится на работу к нашему знакомому и в будущем самому организовать бизнес. Можем ли мы так поступить и не оканчивать обучение? Заранее благодарю.

, Никита, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 63 СК РФ —

родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.