Выселение из квартиры

Добрый вечер!.Вообщем вот такая ситуация: Родители развелись. Квартира приватизирована на меня и мою маму. У папы только регистрация. Квартира была родителей мамы. Приватизировала она квартиру в браке, но папа на тот момент был гражданином Украины и менял гражданство на Российское. Там на Украине уже имеет приватизированное жилье. Отказ от приватизации не писал...просто не участвовал в данном процессе. Адвокат какой то странный первый раз сказал что папа не имеет ни каких прав и выселить его можно без проблем, второй раз сказал что имеет полное право, ну а 3 раз сказал что не имеет прав на квартиру, но выписать можем только через суд. Мы хотим его выселить так как жить с ним не возможно ни морально ни физически, постоянные смены настроения , угрозы и много чего еще. Не однократно вызывали полицию(подключили услугу мобильный телохранитель). Подскажите как себя вести, как его можно выселить и что для этого необходимо?Заранее спасибо.

, Валерия, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валерия, выселение осуществляется в судебном порядке. Вы должны обратиться в суд с иском о выселении отца.

Желаю удачи!