Может ли новый владелец оформить машину на себя без участия продавца?

Я продала машину и сняла с регистрации. Может ли новый владелец , без меня, оформить ее на себя.

, Юлия, г. Иркутск

Добрый день.

При наличии у покупателя договора купли продажи он это может сделать без вас, но думаю что вы продали автомобиль сначала одному человеку, а он её перепродал другому (такие случае частые), тогда новому (если он 3 лицо) нужна вся цепочка ДКП и все эти люди должны быть вписаны в птс если он бумажный, в противном случае новому владельцу органы гибдд будут отказывать в постановке авто на регистрационный учёт!