Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
С 15 августа 2022 года по 14 августа 2023 года был заключен срочный трудовой договор
Здравствуйте. с 15 августа 2022 года по 14 августа 2023 года был заключен срочный трудовой договор. 14 августа 2023 года был издан приказ о продлении трудового договора еще на год (с 15 августа 2023 года по 14 августа 2024 года). Было составлено дополнительное соглашение к трудовому. Также получила уведомление о продлении. Все документы подписаны двумя сторонами. 15 августа мне поступил звонок. Сообщили, что я должна привезти свои экземпляры документов для согласования срока. Сегодня позвонили и сообщили, что срок договора изменен с 1 года на 6 месяцев. На сколько это законно?
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000? Выплатили только 400000.
, вопрос №4855509, Василий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году был установлен счетчик воды, после представитель управляющей компании пришел и опломбировал счетчик безномерной и антимагнитной пломбами. Сфотографировал паспорт ИПУ. Сначала приходили счета по тарифу с учётом показаний. В конце 2025 начал решать вопрос с задолженностью и написал заявление о реструктуризации долга по коммуналке. В этот момент выяснилось, что я уже полтора года бессмысленно сдаю показания счетчика и должен платить по общему тарифу, т.к.в управляющей компании нет копии паспорта ИПУ. Я его найти тоже не смог. На мою устную просьбу сделать перерасчет был получен отказ. Сейчас якобы я должен провести поверку счетчика, хотя счетчик управляющая компания ввела в эксплуатацию( была проведена опломбировка) На сколько правомерны действия управляющей компании? Можно ли доказать ввод в эксплуатацию по номеру магнитной пломбы? Могу ли я рассчитывать на перерасчет по счетам за последние полтора года?
, вопрос №4855240, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
, вопрос №4854643, Алекберов Фаиг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.