Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как найти правду? Есть ли она?

Куда можно обращаться. Если по моему мнению суд принял не право-мерные решения. Обращался в верховный суд. Мне в иске отказали. Есть ли правда? Все куплено.

26 Февраля 2014, 16:08, вопрос №381094 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Александр, добрый день! Какой суд принял решение неправомерное по Вашему мнению, районный? То есть суд первой инстанции? И Вы сразу обратились в Верховный суд?

    26 Февраля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прожили с женой 10 лет. супруга не работала. Как настоящий семьянин доверил заключить договор на покупку квартиры в строящемся доме. Договор она заключила на себя. Когда дом сдали оказалось,что по договору переуступки квартира переписана на ее мать. Суд в доле квартиры отказал и признал ее действия правомерными. Раз жили в браке значит я все знал. Потом подала на раздел имущества. Суд ее требования удовлетворил. А мое встречное заявление в иске отказал. Квартиру забрали. Еще надо выплатить 330 тыс за раздел моего бизнеса. Не считая того,что на ребенка выплачиваю алименты в размере 5050 тыс. плачу минн з /плату Так как нахожусь на вмененке. Вот такой нечестный раздел. Дело рассматривалось в гор суде. потом в Верховном.

    26 Февраля 2014, 16:32
  • Юрист - Ахметов Васим

    Александр, переадресую Ваш вопрос на обшее рассмотрение, нужно обсудить, отклитнутся здесь, на Ваше странице. Следите за страницей.

    26 Февраля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Александр, здравствуйте.

    Выложите здесь все документы: заявление в суд, решение суда и пр. 

    Тогда и поговорим. :)

    27 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр, ваша жена 10 лет занималась только вашим семейным хозяйством, была Вам самым близким человеком, подарила ребенка и  отдала Вам 10 лет своей  жизни. Возможно, она заработало, то что присудил ей суд.

    Не горячитесь, взвесте все обстоятельства еше раз.    

    27 Февраля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Александр,

    проблема Ваша понятна. Но законом действительно презюмируется (считается установленным, если не доказано обратное), что один из супругов, совершая какие-либо юридические действия, действует с согласия другого супруга. Брак предполагает заведомо доверие между супругами и совместное принятие решений.

    Если Вы не доверяли своей жене, следовало заключать ДДУ на Вас обоих, а не на супругу единолично.

     

    02 Марта 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats