Жилье переселенцам из ЗОНЫ ОТСЕЛЕНИЯ

Здравствуйте. Мы с мужем с 1987 года и по сей день проживаем в зоне отселения, подвергшейся воздействию радиации. В собственности нет никакого имущества. Можем ли мы претендовать на льготное получение жилья в более чистой зоне. И если да, то куда обращаться с этим вопросом?

, Наталья, г. Новозыбков
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам нужно выехать или хотя бы чисто формально зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, После этого сменить удостоверение в соцзащите, затем собрать документы и подать в местную администрацию заявление о признании нуждающимися, после этого заявление о предоставлении сертификата.

на двух человек вам положено 42 кв.м. 1 кв.м. = 35950 руб., в некоторых областях применяется еще повышающий коэффициэнт.

нужна будет помощь — обращайтесь