Здравствуйте, могут ли приставы списывать денежные средства с карточки Тинькофф, если она оформленная на ребёнка

Здравствуйте, могут ли приставы списывать денежные средства с карточки Тинькофф, если она оформленная на ребёнка.

, Наталья, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Если ребёнок является должником, то — могут. За исключением тех денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание. Но это правило действует для всех, независимо от возраста должника.

Если ребёнок должником не является, то списывать деньги с его счёта приставы могут лишь в случае, если в суде они докажут, что это деньги не ребёнка, а должника по исполнительному производству.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!