Вопрос такой - могу ли я рассчитывать на еще одну отсрочку в этом учебном году?

Ситуация такая - этой весной отчислили из вуза за неуспеваемость, сейчас восстанавливаюсь в вуз на коммерцию в магистратуру (на последний курс). Получал отсрочку от срочной службы два раза - на период бакалавриата и магистратуры. Вопрос такой - могу ли я рассчитывать на еще одну отсрочку в этом учебном году?

Уточнение от клиента
Еще одно уточнение — поступал в магистратуру в 2020 году, получил тогда отсрочку до августа 2022, но в 2021 году брал академический отпуск, после которого отсрочку не обновлял.
, Денис, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Право на отсрочку от армии за Вами сохранится только в том случае, если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год (или вовсе не увеличится).

С точки зрения закона, перевод внутри ВУЗа или в другой ВУЗ, равно как и специальность не учитываются. Существует только два обязательных условия, выполнение которых позволят студенту ВУЗа сохранить отсрочку от армии при переводе: уровень образования должен оставаться неизменным и общий срок обучения, который может быть увеличен не более чем на один год.

В вашем случае отсрочка сгорела в момент отчисления.