Если предъявят по 105 ук меня арестуют до суда?
, Галина, г. Екатеринбург
Александр Арбузов
Здравствуйте, Галина!
Вопрос по мере пресечения, к которой относится и арест, решается следователем, в производстве которого находится уголовное дело.
Если следователь посчитает необходимым избрать в качестве таковой заключение под стражу, домашний арест, залог или запрет определённых действий, то он с соответствующим ходатайством выйдет в суд.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!