Что делать, если продавец б/у холодильной установки перестал выходить на связь после поломки товара?
Добрый день, проблема такая.
Купили холодильную установку с рук (б/у).
Договорились с продавцом, о том что если с установкой будет что то не так, он обменяет его или вернет деньги.
В итоге установка не работает, продавец меня заблокировал везде, связи с ним у меня нет!
Что делать чтоб вернуть деньги?
Сумма конечно не особо больная (40000)
Но все таки!
Направляйте претензию продавцу, укажите свои требования, сроки. В случае, не выполнения требований, можете обратиться в суд.