2 Можно ли подавать на лицензирование имея договор на 11 месяцев или нужны другие сроки?
Планирую открыть центр ДПО для взрослых. Возник ряд вопросов по помещению:
1) Можно ли лицензировать помещение по договору субаренды?
2) Можно ли подавать на лицензирование имея договор на 11 месяцев или нужны другие сроки?
3) Можно ли возложить обязанности по хозяйственно-бытовым договорам (вывоз ТБО, ламп и т.д.) на арендатора по субаренде?
4) Есть ли центра ДПО взрослым требования по соблюдению условий для инклюзивного обучения (доступность для МГН граждан как вариант)?
По поводу ТКО и иных отходов- В соответствии с положениями статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственник ТКО обязан заключить договор с РО – региональным оператором по вывозу ТКО. Таким образом, в том случае, если иное не предусмотрено договором аренды, обязанность по вывозу возложена на Вас как на собственника ТКО.
Далее- относительно последнего вопроса- Статья 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определяет что является профессиональной образовательной организацией:
Письмом Минобрнауки России от 18.03.2014 N 06-281 установлено,
Следовательно, данное положение не носит обязательный характер.
с полным содержанием приведенной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- sgkk.ru/wp-content/uploads/2019/02/7.-pismo_-_trebovaniya_k_organizacii_obrazovatelnogo_processa_dlya_obucheniya_lic_s_ovz.pdf