Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченный Кредит

Добрый день.

В прошлом году я взял кредит в банке, выплачивал 6 месяцев в полном объеме, согласно договора между мной и банком.

Далее был просрочен платеж на месяц, после чего я начал оплачивать частично, но не в полном объеме. Таким образом я три месяца не плачу в полном объеме банку за кредит.

В данный момент я не в состоянии выполнить условие договора в полном объеме, выплачиваю частично.

Какие юридические действия могут предпринят представители банка в отношении меня, имущество находящиеся на месте моей регистрации,( жил. Площадь не принадлежит мне, я там только зарегистрирован) и чем это грозит мне...???

За ответ заранее благодарю.

26 Февраля 2014, 13:40, вопрос №380915 Захар, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    напишите заявление о реструктуризации вашего долга.

    Банк может подать на вас в суд, описать ваше имущество и погашать долг за счет него.

    С уважением, Олег

    26 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Захар!

    Продолжайте оплачивать Ваш кредит теми суммами, которыми можете. В вашем случае, неплохо было бы хорошенько изучить кредитный договор на предмет несоответствия некоторых его условий  Закону о защите прав потребителей. Взять из банка выписку из лицевого счета, чтобы увидеть на что списываются денежные средства поступившие от вас. Возможно в чем-то будут нарушения ваших прав как потребителя. Здесь неплохо было бы Вам обратиться к юристам, которые специализируются на спорах по защите прав потребителей в области кредитования. Что касается реструктуризации, я, как правило, не советую людям это делать сразу, по крайней мере, до тех пор пока они не разберутся увеличиться ли их сумма кредита  после нее по сравнению с первоначальной суммой.

    Успехов Вам.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    26 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats