У меня есть ребенок в возрасте 4 года Могут ли меня посадить за снятие на видео драку?

я снимала на видео драку и не помогла человеку .

в итоге человек получил слом руки и сотрясение.

но в драке я не участвовала

у меня уже были раньше нарушения закона ,но до тюрьмы не доходило.

У меня есть ребенок в возрасте 4 года

Могут ли меня посадить за снятие на видео драку ?

, Виталина, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не могут.

На Вас не лежит обязанность пресекать административные правонарушения и преступления, Вы не сотрудник полиции при исполнении должностных обязанностей.