Нужно ли сообщать приставу, что бывший муж не проживает в квартире?

Добрый день! В моей квартире прописан бывший муж! Приставы принесли требование о имеющейся у него задолженности! Надо ли мне сообщить приставу, что он не проживает в квартире и отбывает срок по уголовной статье, чтобы они не приходили и ничего не приносили?

, Яна, г. Брянск

Здравствуйте!

Да сообщите о местонахождении мужа, чтобы Вас оставили в покое, на Вас его задолженность никак не отразиться

Местом жительства признается место постоянного проживания гражданина (прописка). Таким образом, если должник прописан в квартире, то по месту его прописки приставы имеют право произвести опись имущества и наложить арест.
Другое, если дело касается самой квартиры, то здесь пристав не имеет право обращать взыскание на квартиру, поскольку она не является имуществом должника.