Как предотвратить переоформление доли квартиры по генеральной доверенности?
добрый день. Отец моего мужа перенес инсульт, есть отклонения мозговой деятельности. Сестра поет ему сладкие песни и он сделал ей генеральную доверенность. Квартира приватизирована на моего мужа и отца, но недавно она объявила, что по ген.доверенности перепишет на себя папину половину квартиры. Что надо сделать, чтобы она этого не смогла сделать?
Добрый день! Если она выступает поверенным по доверенности, она не может действовать в своих интересах. «Переписать» это значит подарить или продать. Подарить себе она не сможет, так как в доверенности должно быть конкретно указано что и кому подарить. В силу ст. 250 гражданского кодекса продать долю можно только с предварительного извещения второго собственника, то есть вашего супруга.
Таким образом шансов переоформить долю отца мало