Начисляется ли неустойка при устранении недостатков товара после просрочки поставки
Здравствуйте. Начисляется ли неустойка во время устранения недостатков товара, если все сроки поставки прошли.
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте! Если у Вас заявлено требование об устранении недостатков товара согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара, и срок выполнения указанного требования прошел согласно ст. 20, то Вы имеете право требовать уплату неустойки согласно ст. 23 за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Хорошего дня!
Начинает считаться только по истечению срока устранения. Важно уточнить. какой срок Вы указали в требовании, также.