Ситуация, которую вы описываете, достаточно сложная, поэтому вам нужно обратиться к юристу для консультации и получения подробной информации.
По законодательству РФ, владелец имеет право заложить свой автомобиль в залог (включая ломбардную сделку) только в случае, если на данный момент у него есть на руках документы, которые подтверждают его право собственности на этот автомобиль. В качестве таких документов может выступать технический паспорт, который в вашем случае, по-видимому, находился у предыдущего владельца.
Дело в том, что на момент заключения ДКП (23.11.22) у предыдущего владельца были документы, подтверждающие его право собственности на автомобиль, и он мог заключить залоговую сделку в ломбарде. Поэтому, в соответствии с законом, ломбард вправе предъявить требование к новому владельцу автомобиля (в данном случае к вам) о выплате задолженности, если он не может получить обратно заложенное имущество.
Тем не менее, данную ситуацию можно разрешить в судебном порядке, если будет доказано, что на момент покупки автомобиля у вас не было информации о залоге этого имущества, а также если будет доказано, что ломбард не проверил законность сделки при залоге автомобиля.
В любом случае, я рекомендую вам обратиться к опытному юристу, который сможет дать вам консультацию и помочь решить данную проблему.
Вам Удачи!
ДКП в простой письменной форме был заключен или в нотариальной?