Если отчислиться с коммерции не закончив и поступить вновь на бюджет, будет ли это считаться обучением впервые?

Если учишься на заочном на коммерческой основе впервые на вышке. Есть шанс отучиться очно-заочно на бюджете. Как поступить? Если отчислиться с коммерции не закончив и поступить вновь на бюджет, будет ли это считаться обучением впервые?

, Инна, Севастополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислиться с коммерции не закончив и поступить вновь на бюджет, будет ли это считаться обучением впервые?

Будет, поскольку у Вас нет например диплома бакалавра или диплома специалиста или диплома магистра

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 60)

С уважением,