Пройдя курсы повышения квалификации по младшим школьникам, могу ли я работать потом в обычной школе в начальных классах

Здравствуйте! Я по специальности педаго- психолог, учитель- олигофренопедагог. Пройдя курсы повышения квалификации по младшим школьникам, могу ли я работать потом в обычной школе в начальных классах.

, Алина, г. Саранск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Согласно статье 46 Федерального закона «Об образовании в РФ» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица со средним профессиональным или высшим образованием и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Какое у Вас образование? Высшее или средне-специальное?

Отсутствие у педагогического работника образования по профилю работы (по направлению подготовки) само по себе не может являться основанием для признания педагогического работника не соответствующим занимаемой должности

Работать сможете

Алина
Клиент, г. Саранск
Образование высшее. Специалитет

Работать в школе можете

Работодатели конечно любят переподготовки по предметам, хотя это и не обязательное требование, но курсы Ваши пойдут Вам в "+"