Какие права на дом у супруга при разводе, если ипотека оформлена до брака?

Добрый день!

Находясь в гражданском браке купили дом в 2019 г., ипотека оформлена на меня.

Созаемщиков в договоре нет. Официально зарегистрировали брак в 2021, супруг в доме оформил временную прописку. Какие права у него на дом в случае развода?

, Оксана, г. Красноярск

Здравствуйте!

Находясь в гражданском браке купили дом в 2019 г., ипотека оформлена на меня

Дом считается вашим имуществом, так как оплачен до регистрации брака и оформлен на вас.

Официально зарегистрировали брак в 2021

Если после регистрации брака продолжали платить ипотеку, муж имеет право на компенсацию в размере половины платежей по ипотеке.