Имеет ли он право на получение президентских?
Здравствуй! Погиб сын вСВО.У мужа другая семья более 20 лет,с нами он не общался.Имеет ли он право на получение президентских?
, Любовь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Формально для отказа нет оснований. Он такой же родитель как и вы, поэтому подпадает под президентскую выплату. Но есть судебная практика, когда родителей, которые на протяжении долгого времени не занимались ребенком, лишали такой выплаты, то есть все получал второй родитель.