Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Правильно ли я понял, что если виды строительных работ отсутствуют или помечены в приказе №624 (https:/minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/7c7/prikaz-624.pdf), то СРО не нужно
Вопрос к уважаемым юристам насчет необходимости оформления СРО.
Правильно ли я понял, что если виды строительных работ отсутствуют или помечены в приказе №624 (https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/7c7/prikaz-624.pdf), то СРО не нужно. Ну а если все же такие работы обнаружены в приказе №624, но сумма контракта менее 10 млн., то СРО также не нужно (ГрК РФ Статья 52, п.2.1)?
, Виктор, г. Москва
Рустем Гумеров
Добрый день
Рекомендую вам ознакомится с письмом ФАС fas.gov.ru/documents/689080?ysclid=ll6438qhc2961745547
После этого, если у вас остались вопросы, то уточнить.
Желаю успехов в закупках.
Вопрос не в применении или не в применении каких-либо норм ГрК РФ в гос. закупках.
При вашем желании участвовать в какой-либо закупке нужно ставить вопрос по другому:
Правильно ли заказчик по 44-ФЗ установил требования в определенной (конкретной) закупке?
Правильное ли заказчик установил требования (если это есть в документации) по Постановлению Правительства №2571 https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=430959&dst=0&edition=etD&rnd=6emV8jTHVuTNftu9#2jqV8jT48bWvC1n7 ???
По нашей практике при закупке от 10 млн. руб. СРО обязательно.
Как заказчик обязан это проверят — описано в письме ФАС