Стоит ли говорить в суде о нехватке денег при взыскании задолженности по алиментам?

Здравствуйте. Предстоит суд, за задолженность по алиментам. Адвокат посоветовал, ни в коем случае не говорить на суде, о нехватки денег. Типа, это судью сильно разозлит и меня накажут по всей строгости закона

Реально этого не стоит говорить на суде?

, Александр, г. Воронеж

Доброго времени суток, Александр!

Тут следует понимать что за судья, какие обстоятельства дела, мотивы и так далее, что с доказательствами по делу. Без этой все информации никто не скажет ситуации, так как нет универсального случая. Суд выносит решение, в том числе опираясь на доказательства, оценивает которые, согласно статье 67 ГПК РФ, суд:

… по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств...

С уважением,

Артем Гагикович!