Должны ли они отказ предоставить в письменном виде и есть ли шансы выиграть в суде?

Здравствуйте, приобрели товар у юр.лица и оплатили его по рассветному счету. Договор не был заключен. Прислали другую ткань у товара и расцветку. Заменить отказались и возвращать деньги тоже не хотят. Составляли акт несоответствия товара, на него ответили мутным отказом. Должны ли они отказ предоставить в письменном виде и есть ли шансы выиграть в суде?

, Яна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В судебном порядке Вы имеете право предоставлять любые доказательства Ваших договорных отношений. Если в переписке были согласованы существенные условия договора, то договор считается заключенным в письменной форме по смыслу ст. 160 ГК РФ.

Для дел о защите прав потребителей обязательный досудебный порядок необязателен, если Вы физическое лицо, и являетесь потребителем.

В этом случае на Вас распространяется  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!