Можно ли зарегистрировать человека в квартире при наличии 1/2 доли собственности?
Здравствуйте. Могу ли я зарегистрировать человека при наличии 1,5 доли собственности? Нужно ли для этого разрешение других собственников?
, Диана, г. Москва
Добрый день, Диана
Без согласия других сособственников вы можете зарегистрировать только своих детей недостигших 14 лет
Добрый день, по общему правилу можете, но при получении согласий от остальных собственников в квартире (ст. 247 ГК РФ). Это правило распространяется даже при временной регистрации.
Исключением является регистрация детей (ст. 20 ГК РФ). Для этого согласие не требуется.