Можно ли выделить минимальную долю супругу и переоформить ее на ребенка по доверенности?

Здравствуйте! Такая ситуация, когда мужа забрали на сво, он сделал на меня генеральную доверенность, но вскоре мы развелись. У нас есть квартира приобретена в браке, в ипотеку, но оформлена на меня. На погашение ипотеки нам давали сертификат, при условии что после погашении ипотеки, в течении 6 месяцев я должна распределить доли по соглашению (хотела бы узнать в этом случае я могу выделить самую минимальную долю). Могу ли после того как распределю доли, долю мужа от его имени по генеральной доверенности, пореписать на ребёнка, но при этом он ничего об этом не будет знать и если узнает и будет против, может ли он отсудить свою долю, спасибо заранее!

, Лика, г. Москва

Добрый день, нет, это уголовно наказуемое деяние, советую вам этого не делать, кроме того нужно ознакомится с полномочиями самой доверенности, а так же со сроком его действия, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.