Или его смогут сразу арестовать?

Здравствуйте я должник у приставов и скоро получаю в наследство автомобиль, могу ли я сразу подарить автомобиль сыну, что бы избежать ареста. Или его смогут сразу арестовать?

, Елена, г. Сланцы
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала вы должны вступить в права наследства и только потом подарить сыну.

Елена
Клиент, г. Сланцы
Я понимаю что я должна вступить в наследство, я об этом и говорю, что после получения права на наследство
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте
Если Вы примете наследство, то автомобиль арестуют сразу.

Вы можете отказаться от наследства в пользу кого-то из родственников.

Елена
Клиент, г. Сланцы
Если завещание написано на меня и я одна из наследников, как я смогу это сделать?

До подачи заявления о принятии наследства вам нужно подать заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника.