Здравствуйте, произошла такая ситуация, меня приняли с коноплёй уже сухой и около 10грам, в объяснении в

Здравствуйте, произошла такая ситуация, меня приняли с коноплёй уже сухой и около 10грам ,в объяснении в котором я расписался в участке написано что я оборвал дико растущий куст для себя.какое наказание за это?спасибо.

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возбудят дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.