Здравствуйте вопрос по поводу предоставления отпуска Если

Здравствуйте, вопрос по поводу предоставления отпуска.

Если 22 августа будет полгода с момента начала работы в организации, с какого дня можно уйти в отпуск?

, Любовь, г. Томск

У вас должен быть график отпусков на этот счет.

 Не ранее 6 месяцев, а дальше как вы в графике указаны у себя на предприятии.

 Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя....

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.