И какие то документы он должен предоставлять кроме того что он участковый?

Открыли магазин. Помещение в аренде. По соглашению с арендодателем и УК , все коммунальные расходы выставляются собственнику помещения. Прямые договора так же заключает собственник. Сегодня пришел участковый и потребовал предоставить договор на вывоз ТБО. Собственно что он может требовать а что нет. А как же мораторий на проверки? И какие то документы он должен предоставлять кроме того что он участковый? Решение о проведение проверки и т.д.?

, Вячеслав Шилин, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МВД России от 29.03.2019 N 205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности» (вместе с «Инструкцией по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке», «Наставлением по организации службы участковых уполномоченных полиции»), в компетенцию УУП не входит вообще проверки договоров на вывоз ТБО

Вячеслав Шилин
Клиент, г. Краснодар
Ого как…