Можно ли применить в его отношении статью 152
Добрый день.
Человек во дворе проводил съемку меня без моего согласия с собакой и затем разместил это видео в общей группе дома. На мои просьбы удалить видео ответил отказом. Можно ли применить в его отношении статью 152.1 ГК РФ
, Никита, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день, Никита.
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о данной статье. При условии, что все перечисленные исключения Вашего согласия не подходят к данной ситуации.
Никита, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.