Но квартира была оформлена на сестру и ее мужа в равных долях

Здравствуйте. Вопрос по дарению недвижимости. Мне моя сестра подарила квартиру. Но квартира была оформлена на сестру и ее мужа в равных долях. Получается с половины стоимости квартиры я должен заплатить налог 13%. так как муж сестры не является моим родственником. Вопрос есть ли варианты и способы избежать этого налога, или все таки нужно заплатить

, Евгений, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошли регистрацию в Росреестре, вариантов нет — нужно платить налог.