Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Национальная служба взыскания задолженностей

Добрый день. У меня кредитная карта банка Траст. Были просрочки по платежам, но все они были погашены со всеми штрафами и процентами. Самое смешное, что люди месяцами не платят, я же такого никогда не допускала. А просрочки у всех случаются. Случаются в жизни неприятные обстоятельства. Неделю назад позвонили из Национальной службы взыскания. Мой договор оказывается продан НСВ. Девушка разговаривала грубо. Сказала, что банк выставил требования погасить всю сумму за 4 дня. А это 82000. Очень давила на меня, грозила проблемами, рекомендовала устроиться на подработку. И где интересно можно заработать такие деньги за 4 дня? Я платить не отказываюсь. Я полностью погасила все текущие платежи и также внесла дополнительно сумму. На сегодняшний день внесла 32000. Завтра истекает срок ультиматума. Звонила, пыталась продлить срок. Продлевают всего на несколько дней. Если сумма не будет внесена полностью, то сотрудник пообещал проблемы, опись имущества и все прочее. Так вот, платить я не отказываюсь! Но разве нельзя выставить более разумный срок? И что теперь? Сумма сегодня не внесена. С завтрашнего дня начнется телефонный террор мне и моим родственникам. Судя по отзывам, НСВ доводят людей до нервного срыва. Уклоняться не собираюсь. Планирую погасить долг в полном объеме, но не за 4 дня. Что делать?

25 Февраля 2014, 23:09, вопрос №380385 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юлия, для начала пишите заявление в полицию по факту угрозы жизни от незнакомых Вам лиц в виду НСВ.

    Кроме того, на настоящий момент требования коллекторского агенства незаконны. Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года №17 пункт 51 которого говорит о незаконности
    передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации,
    не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или
    договором. Но даже если передача прав требования коллекторам установлена в
    вашем кредитном договоре, то есть Письмо Роспотребнадзора от 23 июля 2012
    №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об оспоримости условия кредитного
    договора, позволяющего передавать коллекторам право требования по договору.
    Коллекторы не всегда работают в законном русле. Советую при следующем звонке
    сослаться на данные документы и заявить о том, что вы можете оспорить в
    судебном порядке передачу вашего долга перед банком коллекторам. 

    25 Февраля 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юлия,

    ну что Вы, не понимаете, что ли, что Вас грубо разводят какие-то мошенники???

    На все звонки отвечайте: " Обращайтесь в суд".

    Вариант: «Для решения вопроса презвоните моему адвокату».

    Можете дать им мой телефон: + 7 963 606 99 34

    информация о нас здесь: trunov.com/
    Я с удовольствием бы им ответил, но мне они звонить никогда не будут. Побоятся.

    Исполнением судебных решений занимаются судебные приставы. А Ваши НСБ  никто, и звать их никак. Просто мошенники. Посылайте их на 3.

    Я до сих пор удивляюсь, как наши граждане «ведутся» на такое «фуфло»???

     

    25 Февраля 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия.

    Главное что Вам необходимо знать в общении с представителем долгового агентства — закон на Вашей стороне. Неважно сколько и кому Вы должны, в любом случае разговор с Вами должен быть построен на логике, а не на эмоциях, а собеседник должен вести себя корректно.

    При общении с коллекторами ни в коем случае не сообщайте о себе личную информацию — доход, место работы, собственные телефоны и адреса либо контактные данные родственников и знакомых, не впускайте их в квартиру. Говорят что приедут и заберут все имущество? Не приедут и не заберут, это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда.В начале разговора сообщите собеседнику что ведете аудио-запись разговора (даже если на самом деле этого не делаете), это усмирит пыл коллектора. Обязательно попросить представиться собеседника, назвать ФИО, место работы, повод для звонка и основание по которому с Вас что-то требуют. Далее необходимо запросить документальные подтверждения сказанного, а именно бумаги подтверждающие факт передачи Вашего долга  к агентству, а также письменное требование последнего выплатить указанный долг. До тех пор пока не увидите в живую указанных документов — можете просто вешать трубку.Главное помните — угрозы коллекторов пустые.

    25 Февраля 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats