Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно разрешить жилищную проблему с бывшем мужем?

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе с мужем, у нас двое общих детей. В браке мы на ипотеку приобрели дом, большую часть ипотеки закрыли материнским капиталом. после развода я выделила свою и детские доли, но проживать вынуждена с мамой.,т.к. БМ на мирное решение жилищной проблемы не идет. Могу ли я как то решить этот вопрос, хотела купить другое жилье, продав свои доли, но мне сказали что без его разрешения я не смогу продать детские доли. Подскажите что можно сделать?

25 Февраля 2014, 22:45, вопрос №380375 Марина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Марина, детские доли Вы продать не сможете без разрешения опеки, а не бывшего мужа. Сособственником квартиры бывший муж является? На сколько человек доли? на 4-ых?

    25 Февраля 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доли на четверых человек, равные. Муж и дети прописаны в доме. Органы опеки мне и сказали что нужно согласие мужа, даже если с их стороны препятствия не будет.

    25 Февраля 2014, 22:57
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Статья 56. Право ребенка на защиту [Семейный кодекс РФ]

    ...

    2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

    Обращайтесь в ООП с устными показаниями отца детей, ссылаясь на данную статью. Вопрос решится...


    25 Февраля 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats