Здравствуйте Скажите пожалуйста С копией документов что то можно

Здравствуйте

Скажите пожалуйста. С копией документов что то можно сделать?

Муж находится в местах лишения свободы. Ему надо копию свидетельства о рождения сына, свидетельство о регистрации брака, и справка о прописке. Что и для чего может пригодиться эти копии документов в тюрьме?

, Наталья, г. Нальчик
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Список, указанных Вами документов может быть для чего угодно, распространённые из них:

1.Супруг хочет быть инициатором развода

2. Супруг готовит документы для УДО (условно-досрочное освобождение)

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Возможно, ваш супруг пишет ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст.80 УК РФ.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6c2691e6a07619c1a63f921a5b812506ffc91ccc/или пишет ходатайство по УДО в порядке ст.79 УК РФ.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e54e246ea6638ee31beff44931ebd331eae/В первом и во втором случаях данные документы необходимы.