Здравствуйте Ирина,
Задолженность по фонду капитального ремонта (ФКР) является обязательной для уплаты собственниками жилых помещений. Отсутствие получения квитанций или уведомлений о платежах не освобождает собственника от обязанности оплаты задолженности.
Собственникам следует внимательно отслеживать свои обязательства по ФКР и уточнять у органов управления жилым фондом или соответствующего банка информацию о задолженности, суммах и способах погашения задолженности.
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ.
Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
Вам несложно — мне приятно!
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович