Сохраняется ли стаж для отпуска при переводе сотрудника от одного ИП к другому?

Добрый день! Сохраняется ли количество отработанных дней при переоформлении руководителя на другое ИП? Хочу взять оплачиваемый отпуск, по факту он положен, но из за перевода не понимаю как считать, снова 6 месяцев отсчитывать?

Писала:

Заявление на увольнение с 31.05.2023 ип Красуля А.Н. переводом

Заявление на прием с01.06.2023 ип Синьковская М.А. переводом

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В последний рабочий день 31.05.2023 в день увольнения при расторжении трудового договора, работодатель обязан был выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы, и с выплатой компенсации за дни неиспользованного отпуска.

На основании,ст.122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы у конкретного работодателя.

Закон нам говорит о том, что любой отпуск — это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.